20 сентября 2019 г. на базе МОАУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества г. Кирова» при поддержке КРО ООГДЮО «Российское движение школьников» (далее — РДШ)состоялось городское праздничное мероприятие – «Отличный старт с РДШ!».

Более 100 учащихся школ в возрасте от 13 до 17 лет приняли участие в работе образовательных площадок, в рамках которых стали участниками интерактивных игр по добровольчеству и созданию репортажей, познакомились с деятельностью городского совета старшеклассников. На площадке всероссийского проекта «Классные встречи» учащиеся смогли задать свои вопросы журналисту «Первого городского канала» Андрею Анфилатову.

В рамках мероприятия педагоги познакомились с обновлённым Уставов движения, узнали алгоритм создания первичных организаций движения на базе образовательных организаций.

Ярким завершением мероприятия стал танцевальный флешмоб активистов движения. По итогам городского праздника «Отличный старт с РДШ!» учащиеся МБОУ СОШ № 47 г. Кирова за активную работу на образовательных площадках получили ценные призы.

Мероприятие «Отличный старт с РДШ!» стало отправной точкой в реализации проектов и программ Российского движения школьников г. Кирова в новом учебном году.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом